http://zdorovievtele.blogspot.com.by/
  Как ухаживать за волосами
Мужчины просто без ума от одного только вида шикарной женской прически. Однако, красивые волосы не только украшают внешность женщин, но и дают им уверенность в своих чарах. К сожалению, слишком много факторов отрицательно сказываются на здоровье волос:- это и курение, и нехватка времени, и стрессы, и усталость, и неважная  экологическая обстановка, и периодическая смена причесок. Все это постепенно приводит к потере блеска, выпадению волос. На коже головы может появиться перхоть.

Правильный уход за волосами может помочь избежать этих неприятностей. И совсем  необязательно посещать дорогие салоны. Прежнюю красоту и эластичность можно вернуть и в домашних условиях.

Если ежедневно на волосы наносятся различные гели, муссы, лаки, тогда лучше мыть их каждый вечер с применением мягких шампуней. Зимой это нужно делать почаще, желательно кипяченой водой, растворив в ней немного нашатырного спирта или пищевой соды для смягчения. Горячая вода для мытья противопоказана, потому что она активирует сальные железы, делающие волосы жирными. Оптимальная температура воды от сорока до пятидесяти градусов по Цельсию. Вода с такой температурой хорошо удаляет грязь и улучшает кровообращение кожи.

После мытья на волосы можно нанести кондиционер или бальзам, позволяющие их легче расчесать. Один раз в две недели необходимо для волос делать витаминные маски. Мокрые волосы лучше не расчесывать во избежание их большой потери.

Постарайтесь пореже использовать фен. При сушке волос феном нужно держать его не ближе 30 см от волос. Красота и здоровье волос в первую очередь зависят от нашего к ним отношения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий