http://zdorovievtele.blogspot.com.by/
   Минусы вегетарианства 

Первый недостаток вегетарианского питания - это совершенно другие вкусовые привычки.  После жирной, рафинированной пищи  едва ли можно сразу полюбить овощи, фрукты и каши!

Второй недостаток - это чувство разочарования. Если из рациона питания человека вдруг исчезает мясо, может снизиться уровень адреналина в крови. В результате этого некоторые люди могут почувствовать вялость, воспринимаемая как результат недополучения "полноценного" питания. Со временем уровень адреналина нормализуется, и человек вновь обретает чувство радости жизни. Вернуть эту радость помогут и физические упражнения.

Третьим недостатком вегетарианства является ощущение голода после еды. Но это, как правило, имеет чисто психологическую подоплеку.

В целом вегетарианская пища намного лучше подходит для нашего здоровья, так как она менее жирная. Кроме этого, овощи, крупы, бобовые, фрукты менее калорийны и их можно употреблять в большем объеме. Но лучше питаться в меньших количествах, только более часто. Это гораздо полезнее для здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий