http://zdorovievtele.blogspot.com.by/
                  Как правильно ухаживать за волосами
Мужчины совершенно сходят с ума от вида шикарных женских волос. Но красивые волосы не только делают приятной внешность женщины, но также указывают на ее уверенность в своих чарах. К всеобщему сожалению, очень много неблагоприятных факторов отрицательно влияют на здоровье волос: курение, нехватка времени, плохая экология, постоянная смена причесок, стрессы, усталость - все они неизбежно приводят к тому, что наши волосы начинают терять свой блеск, выпадать. На коже головы появляется перхоть.

Помочь избежать всех этих неприятностей может правильный уход за волосами.  Необязательно для этого посещать дорогостоящие салоны, где вас обязательно будут заставлять покупать кучи дорогостоящих средств. Вернуть волосам прежнюю эластичность можно и в домашних условиях.

Обычно волосы моют по мере загрязнения. Однако, если каждый день наносить на волосы различные муссы, гели, лаки и прочие средства,  то конечно лучше их мыть тоже ежедневно с использованием мягких шампуней. В зимнее время волосы быстро жирнеют, потому что головные уборы мешают голове «дышать». А потому мы рекомендуем зимой  голову мыть как можно чаще. Мыть голову водопроводной водой не очень хорошо, потому что волосы быстро впитывают хлорку и прочие примеси, содержащиеся в такой воде. Для мытья головы лучше использовать прокипяченную воду. Для смягчения воды можно растворить в ней немножко питьевой соды, глицерина или нашатырного спирта. Мыть голову горячей водой тоже противопоказано, так как горячая вода активирует сальные железы, и в результате волосы могут стать жирными. Температура воды не должна быть выше пятидесяти градусов по Цельсию. При такой температуре хорошо удаляется грязь и улучшается кровообращение.

После мытья волос следует на них нанести бальзам или кондиционер, которые помогают легче расчесывать волосы. Раз в две недели можно делать витаминные маски для волос. Пользуйтесь несмываемыми спреями и лосьонами. Не расчесывайте мокрые волосы, потому что теряется огромное их количество.

Старайтесь пореже прибегать к помощи фена. Применяя фен, держите его на расстоянии не менее 30 см от волос. Здоровье наших волос прежде всего зависит от нас самих. И нам для этого нужно  прилагать усилия.


Тебе хочется похудеть?
Ты не обладаешь железной силой воли?
Ты не можешь заставить себя похудеть?  
Ты не готова несколько месяцев ждать результат?
Тебе надоело носить то, во что влезаешь, а не то, что нравится?
Ты перепробовала все на свете, но так и не смогла надолго похудеть?
                                Очень необычный тренинг
Здесь НЕ  будет разговоров о правильном питании, о том, что когда и сколько есть. Мы вообще не будем заниматься едой. 
Не будет спорта. Почти. Этого итак навалом на любом углу. Бери и беги.
Большую часть времени мы будем шевелить мозгами и совсем чуть-чуть телом.
Мы будем заниматься по моей авторской турбосистеме снижения веса «Думай и стройней!»
 посмотреть

Комментариев нет:

Отправить комментарий