http://zdorovievtele.blogspot.com.by/
             Скраб
Для приготовления скраба дома не требуются особые умения  и экзотические ингредиенты. Скраб омолаживает и очищает кожу.  Сейчас мы рассмотрим несколько несложных рецептов  приготовления скраба дома.

Наверное, самым популярным является кофейный скраб. Для его  приготовления нужна кофейная гуща, оставшаяся после выпитого кофе, несколько капель косметического масла кедра. Ингредиенты перемешать и нанести на лицо, стараясь избегать попадания в глаза. Осторожно массировать кожу круговыми движениями около пяти минут. Затем смесь смыть теплой водой.

Если ваша кожа слишком нежная и для нее необходимо более мягкое воздействие - тогда вам лучше приготовить скраб для проблемной кожи. Нужно смешать  две столовые ложки овсяных хлопьев и столовую ложку оливкового масла,добавить чайную ложку мелко-дробленного риса. Смесь тщательно перемешать и нанести на кожу лица. Массировать очень легкими движениями и смыть теплой водой.

Не менее популярный и легкий в приготовлении огуречный скраб. Свежий огурец  натереть на мелкой терке и добавить столовую ложку овсяных хлопьев. Перемешать и дать полчаса настояться.  Нанести скраб на лицо и круговыми движениями массировать кожу около пяти минут. Затем смесь смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

Не рекомендуется добавлять в скрабы соду и соль, которые могут вызывать раздражение кожи и даже нанести ей повреждения.

Делать процедуры со скрабом лучше всего перед сном. Это поможет вам обеспечить здоровый сон. Прежде нужно очистить кожу тоником, а затем нанести скраб и массировать круговыми движениями, двигаясь от середины лба к вискам и от подбородка к мочкам ушей. Вокруг глаз обрабатывать кожу нельзя. После массажа скраб нужно смыть теплой водой и нанести питательный крем.


 Хотите помочь своему телу справляться со стрессом, а мозгу — расслабляться? Секрет быстрого 
и простого способа достичь состояния гармонии и ясности ума всего за 1 час
Если стресс и апатия день за днем съедают ваше настроение и жизненные силы...
Если частые болезни губят все ваши планы...
Если усталость замучила настолько, что нет энергии даже попытаться сделать что-то новое...
И если иногда хочется просто расслабиться, отдохнуть и набраться сил...
То у меня есть для Вас рецепт быстрого, а главное — простого способа достижения результатов

Комментариев нет:

Отправить комментарий