http://zdorovievtele.blogspot.com.by/
Сколько воды нужно пить в день 

В составе нашего организма более 70% воды. Каждая клетка – это своеобразный микро- аквариум, находящийся  в межклеточной жидкости. Вода регулирует очень многие процессы,  происходящие в человеческом организме. Для нормального течения этих процессов воду необходимо регулярно менять.

Все мы  давно знаем, что вода полезна для здоровья, но пьем мы ее в основном  только когда испытываем жажду, заменяем воду чаем, кофе, лимонадом и вообще не знаем, сколько воды нужно выпивать за день, какую именно воду пить и как пить.

Человеку нужно пить 30 - 40 мл воды на 1 кг веса. Чем больше мы едим, двигаемся, потеем,- тем больше воды нам необходимо пить. Ученые рекомендуют пить воду небольшими дозами в течение всего дня, но нежелательно ее пить во время еды.

С утра натощак выпиваем 2 стакана  воды комнатной температуры, через час после завтрака опять стакан воды, стакан воды за полчаса до обеда и стакан воды через час после обеда. Далее стакан воды  за полчаса до ужина и стакан через час после него. Также следует выпивать небольшие порции в промежутках между приемами пищи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий