http://zdorovievtele.blogspot.com.by/
                                               Сохранить здоровье
Здоровье - это бесценнейший дар природы, дающийся нам в подарок. Но человек устроен таким образом, что вообще не ценит того, что ему дается  даром. Мы постоянно транжирим доставшееся в наследство здоровье, а спохватываемся лишь тогда, когда уже нечем платить за удовольствия жизни. Мы в отчаянии задаемся вопросом, как вернуть утраченное здоровье и сохранить то, что еще осталось. В большинстве случаев это хоть и трудно, но разрешимая задача. В молодости мы беспечно относимся к данному природой здоровью, приобретая вредные привычки: курение, переедание, алкоголь, многочасовое лежание на диване у телевизора.

Из этого замкнутого круга выход есть и он один для всех. Жизнь - это движение и отказ от вредных привычек. Все, что не двигается,  - отмирает. Чем раньше мы осознаем, что здоровье нужно беречь, тем раньше по- другому посмотрим на свой образ жизни.

Восточные целители утверждают, что болезнь зарождается в наших мыслях и потом уже реализуется на материальной основе. Поэтому необходимо сохранять чистоту мыслей, стараясь позитивно настраиваться на здоровую жизнь.

К величайшему сожалению, мы сегодня должны бороться за данное нам здоровье, мы нарушили связи с природой. Именно по этой причине на планете стали злободневными экологические проблемы, наша пища не содержит всех питательных веществ, необходимых для полноценного функционирования организма, в ней содержится много вредных компонентов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий